COD. 11575

Giancarlo Piani
(Predappio, 1940 - Faenza, 1999)

Montone

Anni '60 del XX secolo

Modello di montone recalcitrante in ceramica policroma a "tutto tondo" su base in legno.
Firmato nel retro "G. Piani".
Cm 32x37x14