COD. 11571

Maria Teresa seduta con pomo

Anni '60 del XX secolo

Maria Teresa seduta con pomo in ceramica monocroma a smalto mat. Da un modello di Domenico Baccarini.
Firmata in basso a destra "Melandri".
Cm 12,5x12x12