COD. 11597

Francesco Nonni

"La Sbobba"

Anni '50 del XX secolo

China e pastello.
Intitolata e firmata in basso a destra.
Cm 20,5x32

Rielaborazione dei carboncini di Cellelager conservati nella collezione della Biblioteca di Faenza.