COD. 11599

Danilo Melandri
(Fognano , 1948 - Faenza, 2018)

"Freddissimo"

2001

Acquerello su foglio Fabriano.
Firmato, datato e intitolato in basso a destra. In basso a sinistra riporta la scritta "T.D.O (Profilo sinistro dell'attrice Bette Davis in una giornata nera della sua vita).
Cm 70x50