Lotto N. 22

G. Battista Casanova
(Faenza, 1910 - 1976)

Anni '50 del XX secolo
Vaso sferico in ceramica policroma riflessata.
Firmato sotto la base "Casanova Faenza".
Altezza cm 18 diametro cm 14,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta