Olio su tavoletta di coppia di quadri con figure femminili di lettrice e decoratrice. Cornici coeve marcate "Romeo ZOli" Faenza.Firmato in basso a sinistra "R. Sella" e datati nel retro 1947.Cm 29x23 cad.