ASTA N.17 - DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

Lotto N. 5

Roberto Sella
(Lugo di Romagna, 1878 - Faenza, 1955)

Coppia di quadri con figure femminili

1947

Olio su tavoletta di coppia di quadri con figure femminili di lettrice e decoratrice. Cornici coeve marcate "Romeo ZOli" Faenza.
Firmato in basso a sinistra "R. Sella" e datati nel retro 1947.
Cm 29x23 cad.

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta