Olio su tela raffigurante Cristo sulla croce a sfondo policromo a sfaccettature geometriche.
Firmato in basso a destra "Saviotti".
Cm 80x100.
Esposizioni
Esposto nella Sala Forum "Mostra di arte sacra", marzo 2002 Faenza. Pubblicato nel catalogo della mostra.