Sanguigna su carta. Entro cornice coeva.Firmato e datato in basso a sinistra.Cm 41x30Bibliografia di riferimento:Francesco Nonni Disegnatore, a cura di Stefano Dirani, fig.34, altro profilo dell'avvocato Silvestrini.