COD. 11584

Francesco Nonni

Profilo dell'avvocato Silvestrini

1926

Sanguigna su carta. Entro cornice coeva.
Firmato e datato in basso a sinistra.
Cm 41x30

Francesco Nonni Disegnatore, a cura di Stefano Dirani, fig.34, altro profilo dell'avvocato Silvestrini.