VENDITE PRIVATE - Dipinti Disegni Grafica

COD. 11125

Francesco Nonni

Fiori di pesco e tulipani

1950

Pastello su cartoncino. Entro cornice dei primi del XIX secolo.

Firmato e datato "Nonni '50".

Cm 40x30

Francesco Nonni Pittore, Stefano Dirani, Faenza 2012.