COD. 11607

Vaso Bottiglia Triangolare

Anni '50 del XX secolo

Vaso bottiglia triangolare in ceramica policroma a colature madreperlacee. Decori a rilievo raffiguranti altri vasi dell'artista.
Firmato sotto la base "Zauli Faenza".
Altezza cm 45x14x14