COD. 11369

Fiorenza Pancino ©
(1966)

Grande piatto

2007

Piatto a tesa larga in terracotta, cavetto maiolicato con al centro viso di donna e applicazione.

Firmato e datato nel retro "Pancino Faenza 2007".

Diametro cm 53