Cupido in ceramica monocroma. Da un modello di Carlo Lorenzetti.Mancanze e difetti.Cm 52x17Bibliografia di riferimento:E. Gaudenzi, Pietro Melandri, Faenza 2002, pag. 129 fig. 77.