Lotto N. 31
Domenico Matteucci (Faenza, 1914 - 1991)
Busto di ragazza
Anni '60 del XX secolo
Busto di ragazza in ceramica policroma a tutto tondo. Montato su base in velluto coeva.
Firmato sotto la base "D. Matteucci Faenza". Presenta etichetta originale.
Altezza cm 31
Altezza cm 31
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta