Lotto N. 2
Riccardo Gatti (Faenza, 1886 - 1972)
Anni '50 del XX secolo
Formella in ceramica policroma dipinta a mano. In cornice coeva.
Firmata in basso a sinistra "R. Gatti".
Cm 25x25
Cm 25x25