Pannello in ceramica policroma ad altorilievo raffigurante San Giorgio che uccide il drago, montato su legno.Firmato su targhetta "A. Biancini Faenza" in ceramica in basso a destra.Cm 46x45 ceramica, cm 62x62 pannello in legno.