Piastrella in ceramica policroma dipinta con particolare del volto della Vergine del quadro "Incoronazione della Vergine" di Sandro Botticelli". Entro cornice in legno ebanizzata coeva.
Firmata e intitolata nel retro.
Cm 20x20