Grande piatto da parata a bordo rialzato in ceramica policroma dipinta a mano con putto e ghirlanda al centro e decoro alla porcellana. .
Firmato nel retro "Goffredo Castellini Faenza".
Diametro cm 35, altezza cm 5.