Targa devozionale in ceramica policroma plasticata da stampo, di Madonna con Bambino in piedi nella classica iconografia romagnola. Nei colori del blu, giallo e arancio. Restauri.
Cm 39x24
Targhe devozioni dell'Emilia Romagna, Maria Cecchetti, Milano 1984, pag. 185 modelli simili